人民网人民网首页|频道首页
标题:
投诉人:王XX        投诉时间:2019-04-25 16:46:14        投诉单位:廊坊市房管局        所在城市:廊坊


问题描述:

我于2017年3月份,通过房产中介购买了一套廊坊开发区的二手房,由于当时没有房本,合同约定取得房本后办理过户。 随后,2017年5月4日河北省人民政府办公厅出台了《关于进一步促进全省房地产市场平稳健康发展的实施意见》(冀政办字〔2017〕45号),贯彻落实党中央、国务院关于房地产工作的决策部署,坚持“房子是用来住的,不是用来炒的”定位,从严调整住房限购措施。 2017年6月2日,廊坊市人民政府办公室出台了“关于进一步促进全市房地产市场平稳健康发展的实施意见”,规定无法提供当地3年及以上社保或纳税证明的非当地户籍居民家庭,暂停在当地购买住房。 我是北京户口,在北京工作,没有廊坊当地户籍和3年社保。近日,就这个问题,咨询了廊坊市房管局,没有得到明确答复:即没有说能过户,也没有说不能过户。请问,这是不是说明廊坊限购政策放松了?限购政策有没有配套的实施细则,或者内部规定? 据我了解和咨询,全国各地出台的限购政策,基本都以房管局网签备案为准,即限购政策实施之前,没有进入房管局网签程序的,都不能办理过户。如2017年3月17日,北京市住建委发布“3.17”新政,明确从3月18日开始执行,以网签时间为准。2016年3月25日,在上海房产新政发布会现场,上海市住房和城乡建设管理委主任顾金山回答记者提问时表示,“新政今日起执行,昨天所有网签都有效”。2017年3月17日,广州市住建委新政,明确3月17日及之前已签订认购书或购房合同,并且完成购房合同网签的,按原政策执行。 对于我这种情况,是否受到限购政策影响?现在房本下来后,能不能办理过户?希望给以明确答复!

新版太阳城申博开户 太阳城手机登入网址 太阳城娱乐网最快登入 申博手机版下载客户端 申博代理登入 申博管理网网址
申博娱乐最新官网开户平台 申博游戏安卓系统下载 申博支付宝充值 申博太阳城游戏帐号登入 申博在线下载登入 菲律宾申博娱乐登入
菲律宾太阳网上娱乐登入 菲律宾太阳娱乐官网登入 菲律宾太阳成娱乐管理网 申博管理平台登入 申博安卓手机下载登入 ab7777.com